В Крыму уже выдано более 6,5 тыс. российских паспортов

В Крыму уже выдано более 6,5 тыс. российских паспортов

На сегодняшний день в Республике Крым принято более 20 тыс. заявлений на получение российского гражданства и выдано более 6,5 тыс. паспортов. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Федеральной миграционной службы РФ Анатолий Фоменко.

По его словам, с завтрашнего дня количество точек по приему заявлений увеличится в 1,5 раза. «Мы надеемся, что и далее будем активизировать работу и все крымчане получат паспорта, но необходимо потерпеть, людей много, все желают быстрее получить паспорт. Мы стараемся по максимуму всем выдать паспорта в установленные сроки», – пояснил заместитель руководителя.

Также он отметил, что печать паспортов проходит как на территории Крыма, так и в других регионах. На помощь в выдаче паспортов приехали российские специалисты, которых уже более 100 человек.

Он добавил, что в ближайшее время будут созданы два новых управления Федеральной миграционной службы в Крыму и Севастополе.

Как сообщало КИА, трехмесячный срок, отведенный на получение российских паспортов в Крыму, не является жестким и может быть продлен.