В Крыму восстанавливают птицефабрику «Южная»

птицефабрика Южная, В Крыму восстанавливают птицефабрику «Южная»

Министр аграрной политики и продовольствия АРК Николай Полюшкин встретился с руководством предприятия «Южная-Холдинг» с целью возобновления хозяйственной деятельности фабрики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия АРК.

Год назад предприятие производило более 280 млн. шт. яиц, что составляло около 30% от общего объема производства Крыма. На предприятии было занято 250 человек. В структуру холдинга входило 3 отделения: 2 из них общей мощностью 600 тыс. кур-несушек (села Перово и Залесская) и одна площадка из 16 корпусов на 500 тыс. голов (село Партизанское).

На сегодняшний день все объекты предприятия «Южная-Холдинг» законсервированы и находятся в хорошем состоянии, поэтому для их запуска потребуются сравнительно небольшие средства. «Эффективное и динамичное развитие «Южная-Холдинг» позволит значительно увеличить поступления яйца куриного на крымский рынок, что, в свою очередь, положительно отразится на ценовой ситуации», – отметил министр.

На сегодняшний день есть приказ о создании рабочей группы по оказанию содействия в организации восстановления производственной деятельности.

В Крыму восстанавливают птицефабрику «Южная»
Фото МинАПК Крыма