В Крыму врача республиканской детской больницы будут судить за смерть ребенка

В Крыму врача республиканской детской больницы будут судить за смерть ребенка

В Симферополе завершено расследование уголовного дела в отношении детского врача-хирурга Крымского республиканского учреждения «Детская клиническая больница», который он обвиняется в неоказании помощи больному без уважительных причин, что повлекло по неосторожности его смерть.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, по данным следствия, 11 июля 2014 года 8-летний мальчик с жалобами на плохое самочувствие обратился за медицинской помощью в отделение экстренной медицинской помощи Крымского республиканского учреждения «Детская клиническая больница». Врач-хирург в ходе осмотра ребенка не верно установил диагноз, после чего не оказал ему медицинскую помощь, не госпитализировав в медицинское учреждение и не организовав его транспортировку санитарным автомобилем в детскую инфекционную больницу. Вместо этого отпустил домой, выдав направление на осмотр врача-инфекциониста. В результате бездействия врача ребенок на следующий день скончался. 

«В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщают в управлении СК.