В Крыму выбрали пилотный проект для реализации закона о стимулировании инвестиционной деятельности

Инвестиции, В Крыму выбрали пилотный проект для реализации закона о стимулировании инвестиционной деятельности

Санаторий «Мрия» на ЮБК станет пилотным проектом, который сможет воспользоваться льготами закона «О стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест». Об этом сегодня на заседании Регионального комитета экономических реформ сообщила министр экономического развития и торговли АРК Светлана Верба.

«У нас есть санаторий «Мрия» Сбербанка России, который будет пилотным по действию закона о стимулировании инвестиционной деятельности и созданию рабочих мест. То есть привилегии по льготам будут касаться развития этого санатория и всех пансионатов и санаториев, попавших под приватизацию», – отметила Светлана Верба.

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев добавил, что льготный период для инвестора составит 5-7 лет.

Как сообщало КИА, в 2011 году Сбербанк России планировал вложить 400 млн. долларов в создание санаторно-курортного центра на базе пансионата «Мрия».

СПРАВКА. В августе Кабинет министров Украины включил объекты курортно-рекреационной сферы в Перечень приоритетных отраслей экономики, в которых стимулируется инвестиционная деятельность с целью создания новых рабочих мест. Это позволяет инвестору не платить налог на прибыль и таможенные пошлины до 2018 года, а в дальнейшем уплачивать налоги по сниженной процентной ставке.