В Крыму выпустят событийный календарь по Феодосии

В Крыму выпустят событийный календарь по Феодосии

В Крыму планируется выпустить событийный календарь для туристов по Феодосийскому региону. Об этом заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова сообщила сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По ее данным, регион несколько лет подряд занимает четвертое место по количеству обслуженных туристов среди остальных регионов полуострова. «Мы благодарны Феодосийскому региону за то, что он – один из самых активных регионов в части развития событийного туризма, в части проведения различных мероприятий. В этом году министерство курортов разработало отдельный календарь событий для Феодосийского региона, для тех фестивалей, которые будут в августе, сентябре, октябре. Этот событийный календарь мы уже отдали в печать, он скоро выйдет», – подчеркнула замминистра.

Она отметила, что календарь будет распространяться через туристско-информационные центры и курортно-туристические офисы в различных странах. Хочется отметить, что такой календарь можно легко распечатать на принтере в очень высоком качестве и при этом еще и сэкономить на чернилах благодаря установленной системе ПЗК.

В свою очередь заместитель городского головы Феодосии Василий Ганыш добавил, что впервые в этом году в Феодосии планируется проведение Международного велофестиваля. Он состоится в последние выходные сентября.

Напомним, в мае в Министерстве курортов и туризма Крыма состоялась презентация «Событийного календаря» на 2013 год.