В Крыму выявили нарушения в расходовании средств на строительство и ремонте детсадов и школ

В Крыму выявили нарушения в расходовании средств на строительство и ремонте детсадов и школ

Общероссийское движение «Народный фронт «За Россию» в Республике Крым осуществляет контроль за расходованием бюджетных средств, а также проводит мониторинг процесса строительства и ремонта дошкольных и школьных учебных заведений в Крыму. Об этом сегодня в ходе заседания рабочей группы Народного фронта «Честная и эффективная экономика» сообщила ее руководитель Ольга Виноградова.

«Мы проводим нашу работу для того, чтобы минимизировать какие-либо коррупционные проявления», – пояснила руководитель.

В результате проверки были выявлены факты сомнительных госзакупок в определении подрядчика и завышения объемов строительных работ детского дошкольного учреждения в поселке Приветное (Алуштинский регион). Также рассмотрены жалобы по нарушению процедуры определения подрядчика выполнения строительных работ в дошкольных учреждениях Трудовского (Симферопольский район) и Изобильненского (Алуштинский регион) сельских советов.

В свою очередь, куратор регионального штаба – вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек добавил, что в борьбе с коррупцией необходим системный подход. «Все зависит от нас и нашей воли. Если мы хотим изменить ситуацию, тогда мы должны искать возможность, как усилить позицию. Должна быть системная работа команды единомышленников», – подчеркнул вице-премьер.

Он добавил, что крымская власть намерена оперативно реагировать на факты выявления коррупции.