В Крыму задержаны грабители ювелирного магазина

Кража, В Крыму задержаны грабители ювелирного магазина

В Симферополе задержали двух подозреваемых в ограблении ювелирного магазина в Нижнегорском районе. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД в АРК.

Было установлено, что трое неизвестных, угрожая пистолетом, ворвались в ювелирный магазин «Золотой телец» и завладели ювелирными изделиями. В помещении торгового заведения в тот момент находилась продавец и двое посетителей. Злоумышленники разбили топором и молотком витрины и забрали лотки с золотыми украшениями. Сумма ущерба составляет около 1 млн. грн. Продавец и посетители магазина не смогли описать приметы нападавших, поскольку налетчики были в кепках, капюшонах и темных очках. Случайным свидетелям удалось запомнить автомобиль, на котором скрылись неизвестные.

На территории автономии был введен оперативный план «Перехват», в результате чего автомобиль с подозреваемыми был обнаружен в Симферополе. Правоохранители блокировали движущийся автомобиль с грабителями, которые попытались скрыться, но были задержаны. В салоне автомобиля были обнаружены пакеты с похищенными ювелирными изделиями. При задержании злоумышленники оказали сопротивление.

Оба задержанных 24-летних парня ранее привлекались к уголовной ответственности. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества. Проводится проверка на причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Ведется досудебное расследование.

В Крыму задержаны грабители ювелирного магазина