В Крыму запустят пилотный проект по прокату электромобилей

В Крыму запустят пилотный проект по прокату электромобилей

Автомобильная компания «СИГ Моторс» собирается открыть в одном из курортных городов Крыма сеть проката электромобилей. Об этом журналистам сообщил представитель компании Михаил Демурия.

Проект обеспечит рост популярности электротранспорта среди населения и снизит загазованность окружающей среды. «Наша компания собирается в следующем году выбрать пилотный курортный город в Крыму и сделать там прокат электромобилей. Сейчас в Крыму порядка 500 электромобилей, которые используются в основном не в личных целях, а в коммерции, например, подвоза отдыхающих к пляжу или к туристическим объектам», – сказал Михаил Демурия.
 
Кроме того, в планах совместно с клубом «Электроавтосам» и при поддержке крымского ДОСААФ открыть кружки для молодежи по созданию электротранспорта.
 
Михаил Демурия уверен, что электромобиль – это уже не будущее, а настоящее. «Я уверен, что со временем будет построен гоночный электрокарт, затем электромотоцикл, а со временем и гоночный электроболид», – подчеркнул эксперт.
 
При этом он призвал предпринимателей не оставаться в стороне от прогресса и устанавливать в своих кафе, магазинах и на парковках специальные зарядные станции.
 
Михаил Демурия обратился к крымской власти с просьбой обратить внимание на возможность разработки нового инвестиционного проекта по установке сети зарядных станций и инфраструктуры для электромобильного движения.

Как известно, любой электротранспорт нуждается в качественных элементах питания. Приобрести специальные аккумуляторы для электромобилей в Киеве http://www.e-bike.com.ua/viewarticle/id/57/ можно в интернет-магазине ТМ «Volta bikes».