В мае в Крыму повысился спрос на жилую недвижимость – данные эксперта

В мае в Крыму повысился спрос на жилую недвижимость – данные эксперта

В мае, по сравнению с мартом-апрелем текущего года, в Крыму наблюдалось повышение спроса на жилую недвижимость. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил координатор ТС REM Navigator Олег Сикорский.
«Помимо квартир, растет спрос на дома», – сказал эксперт.
Он также добавил, что по-прежнему наблюдался низкий спрос на коммерческую, загородную недвижимость и земельные участки. На сегодняшний день многие крымчане подыскивают жилую и коммерческую недвижимость в Москве и Московской области. И зачастую задаются вопросом где искать выгодные варианты, какому риелтору доверится. Идеальным источником информации в этом случае является доска бесплатных объявлений России http://msk.flado.ru/msk/orgs/118/list. На ней агентства недвижимости размещают свои контактные данные и режим работы. Любой желающий может выбрать подходящее агентство и решить свой жилищный вопрос в кратчайшие сроки.
По мнению Олега Сикорского, увеличение спроса на жилую недвижимость не связано с выходом России из экономического кризиса. «В данном контексте работают чисто ценовые факторы. Снижение цен вызвало увеличение спроса. Этот спрос базируется на денежных накоплениях населения», – пояснил эксперт.
СПРАВКА. В 2007 году Юридическая контора Сикорского совместно с рядом крымских агентств создала первую в Крыму мультилистинговую систему Real Estate Market Trading System, известную как торговая система REM Navigator. Возникновение мультилистинговых систем является закономерным этапом развития рынков недвижимости большинства развитых стран, так как такие системы обеспечивают высокую оперативность обмена информацией и четкое взаимодействие между участниками рынка недвижимости. Крымская торговая система REM Navigator предлагает покупателям и инвесторам возможность не только покупки любых объектов недвижимости, но и решения на территории автономии любых вопросов, имеющих отношение к недвижимости: от покупки земельного участка, квартиры, домовладения до строительства и эксплуатации недвижимости, реализации инвестиционных проектов.