Дед Мороз -без снега, зато с фонтанами за полтора миллиона долларов

Новогодняя республиканская елка по традиции открылась в симферопольском цирке. Такого захватывающего представления крымчане еще не видели

Вчера в Симферопольском государственном цирке имени Тезикова состоялось открытие 12-й республиканской новогодней елки. Участие в празднике при-нял заместитель Председателя Совета министров Георгий Псарев. На фоне нарядной зеленой красавицы, возвышающейся под куполом, он поздравил взрослых и главных зрителей, ребятишек, с наступающим Новым годом. Традиционно на праздник пригласили детей из малообеспеченных семей и приютов, детей с ограниченными физическими возможностями. На сей раз их ожидало поистине уникальное зрелище - «Водная феерия» от артистов Московского цирка.

 - Ничего подобного наши зрители раньше не видели: манеж-трансформер - обыкновенная сценическая площадка вмиг превращается в бассейн, 600 фонтанов, самый высокий из которых достигает 22 метров! У людей начинается восторженная истерика! - рассказал «Газете» директор и художественный руководитель цирка, народный артист Украины„ Борис Тезиков. - Аншлаги у нас с самой премьеры - 21 декабря. Проект, конечно, очень дорогой (его стоимость - 1,5 млн. долларов. - Авт.), и то, что мы смогли привезти его в Крым, - весьма показательно. В программе также много номеров с животными. Это и дрессированные медведи, и обезьяны, и сибирские лайки, и коты. Помимо положительных эмоций, дети получат сладкие подарки.

И конечно, увидятся с главными героями праздника - какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки?!

Представления проходят дважды в день - в 12.00 и 16.00 - до 12 января. Цена билетов - 70-180 гривен.

Вчерашний праздник открытия республиканской новогодней елки был для всех гостей цирка бесплатным.

,

.

25 декабря, открытие республиканской новогодней елки Симферопольском цирке имени Тезикова. Москвичи привезли уникальную программу с фонтанами - маленькие зрители не могли оторвать глаз от происходящего на арене.