В медицинском центре Феодосии добавят 50 коек для ветеранов войны

В Феодосии на базе Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения будет создан лечебно-профилактический отдел на 50 коек для военнослужащих, ветеранов войны и военной службы феодосийского гарнизона. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Решение было принято рабочей группой министерства, которая проанализировала ситуацию в городе в случае закрытия военного госпиталя.

Рабочая группа установила, что на медицинском обеспечении военного госпиталя находятся 2650 военнослужащих, 110 работников Вооруженных Сил Украины и около 2600 ветеранов войны и военной службы. При этом госпиталь обеспечен на 90% медицинской аппаратурой и приборами, но в основном это устаревшие образцы, имеющие значительный износ. На содержание госпиталя в этом году выделено более 3,5 млн. грн..

Таким образом, госпиталь работает при недостаточной коечной загруженности, а его оснащение и организационно-штатная структура не позволяют выполнять поставленные задачи по назначению.

СПРАВКА. В Феодосии распространилась информация о том, что Министерство обороны Украины намерено расформировать военный госпиталь феодосийского гарнизона, заставив тем самым ветеранов войны и военной службы ездить на лечение в Симферополь.