В медучреждениях Евпатории внедрили электронный каталог

В медучреждениях Евпатории внедрили электронный каталог

В учреждениях здравоохранения Евпатории внедрили автоматизированный учет пациентов. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения АРК, Евпатория является первым регионом Крыма, где действует такой реестр.
«Внедрение электронного реестра пациентов позволяет улучшить качество медицинского обслуживания, оптимизировать деятельность медиков и больше времени уделять общению с больными. Благодаря такому реестру врач может видеть информацию о пациенте на всех этапах обследования и лечения в электронном виде», – отмечает пресс-служба.
Для предприятий и компаний Крыма также можно можно попасть в электронный каталог. Это сделать легко, достаточно добавить http://krim.flado.ru/org/add организацию.
В ближайшее время подобные реестры планируется внедрить в других регионах Крыма. «В Крыму уже есть положительный опыт создания локального электронного реестра пациентов, который мы видим в Евпатории и который следует активно перенимать другим районам Крыма», – сказал министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.

СПРАВКА. Электронный реестр пациентов – это единая государственная информационная система сбора, регистрации, накопления сведений о пациенте.
Реестр создается с целью повышения эффективности медицинской помощи, обеспечения своевременности ее предоставления, модернизации первичной медицинской помощи. На этапе внедрения электронный реестр пациентов не отменяет ведение учетных форм на бумажных носителях. Сбор, обработка и внесение в Реестр данных о пациенте осуществляется исключительно с его согласия.