Сбежавших из Крыма чернокожих футболистов нашли в Одессе

Сотрудники милиции нашли 17 июня в Одессе двух граждан Кот д'Ивуара - футболистов Куа Роджера Ибрагима и Бамбу Абубакру, которые в марте сбежали из Евпатории после тренировок своей команды, сообщает пресс-служба крымского управления МВД,

Три из тринадцати игроков команды из Кот-д'Ивуара - 20-летний Бамба Мамаду, 19-летний Куа Роджер Ибрагим и 21-летний Бамба Абубакр - не явились на сборы 14 марта, выйдя из гостиницы в Евпатории и пропав, после чего милиция объявила их в розыск. Бамбу Мамаду.нашли 17 марта в Черновцах и вернули в Крым. Ивуариец заявил, что рассчитывал остаться играть в одном из футбольных клубов Украины, но никто его услугами не заинтересовался, Мамаду решил остаться в стране и самостоятельно найти себе работу. 20 марта сотрудники погранслужбы посадили иностранца на самолет и запретили на три года въезд в Украину. 

"Евпаторийские милиционеры отыскали африканских футболистов в Одессе, где беглецы проживали на съемной квартире", - сказано в нем.

Африканцев отвезут в Крым для дачи пояснений в рамках уголовного производства. Милиция собирается закрыть дело по факту пропажи иностранцев, судьбу африканцев решат пограничники.

Иностранцы заявили, что уехали из Евпатории, так как не желали возвращаться на Родину. "Случаи попыток иностранных футболистов нелегально остаться в странах Европы - не единичны. В основном это связано с нежеланием возвращаться на родину из-за тяжелых социально-бытовых условий", - говорят в милиции.