В МВД призвали украинцев не поддаваться на провокации в регионах

политическая ситуация в Украине, В МВД призвали украинцев не поддаваться на провокации в регионах

В МВД Украины призвали граждан в регионах не поддаваться на провокации и не идти на поводу у приезжих лиц. Об этом сообщается на сайте МВД.

«События последних дней в Украине по захвату административных помещений областных, районных советов и государственных администраций свидетельствуют о том, что акции проводятся радикально настроенными гражданами, с участием оппозиционных народных депутатов. Для осуществления этих мероприятий используются жители западных регионов страны. Указанных граждан в областные центры свозят организованными группами. После проведения противоправных акций, они сразу перемещаются в другие города и области», – отметили в пресс-службе.

Там также добавили, что действия боевиков-экстремистов четко прослеживаются при захвате Черкасской, Полтавской и Винницкой областей. МВД Украины обращается с просьбой к гражданам не поддаваться на провокационные призывы, которые нагнетают напряжение в обществе и подстрекают к совершению преступлений и нарушений общественного порядка, ведь за все противоправные действия нарушителям грозит уголовная ответственность.