В Новом Свете против ассоциации с ЕС

Евроинтеграция, В Новом Свете против ассоциации с ЕС

Трудовой коллектив завода шампанских вин «Новый Свет» выступил в поддержку решения украинского правительства по приостановке процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Это произошло сегодня, 28 ноября, в ходе собрания трудового коллектива предприятия.

Перед рабочими предприятия выступила заместитель директора Елена Щетина, которая выразила мнение, что трудовой коллектив Государственного предприятия «Завод шампанских вин «Новый Свет» не может остаться в стороне от тех процессов, которые волнуют каждого крымчанина, каждого украинца. Обсудив перспективы развития завода в условиях ЕС, сотрудники пришли к выводу, что подписание соглашения об ассоциации негативно бы отразилось на отрасли в целом.

Свое мнение они выразили в резолюции собрания. «Сегодня мы – трудовой коллектив Государственного предприятия «Завод шампанских вин «Новый Свет» – не можем остаться в стороне от тех процессов, которые волнуют каждого крымчанина, каждого украинца. Мы понимаем, что решение правительства Украины взять паузу в подписании соглашения продиктовано, прежде всего, защитой интересов государства и заботой об экономике страны. Это нелегкое решение принято в результате реалистичной оценки тех экономических проблем, которые, несомненно, возникли бы с момента подписания соглашения. В частности, для нашего предприятия, специализирующегося на выпуске высококачественного шампанского по классической технологии из крымского виноматериала, возникли бы сложности не только в производстве и реализации готовой продукции, но также в сохранении существующего объема экспортных поставок», – говорится в документе.

На заводе призвали все ветви власти прекратить все возможные спекуляции на тему евроинтеграции и сосредоточиться на решении насущных экономических проблем народа.

В Новом Свете против ассоциации с ЕС