В Новом Свете стартовал конкурс игристых вин

Дни Голицына, В Новом Свете стартовал конкурс игристых вин

Сегодня в Новом Свете открылся V Международный специализированный конкурс игристых вин имени князя Льва Голицына.

В этом году на конкурс представлено 111 образцов вина из 25 стран мира, среди которых впервые участвуют Южная Африка, Аргентина и Австралия.

На торжественном открытии конкурса директор завода шампанских вин «Новый Свет» Янина Павленко от имени всех организаторов поблагодарила всех участников конкурса и пожелала удачи. «Пусть все вина, которые вы делаете, всегда находят своего покупателя и достойную поддержку, и пусть вам всегда будет, чем гордиться. Всего вам всем доброго на этом конкурсе», – отметила она.

В свою очередь, председатель международного жюри Джон Умберто Сальви отметил, что с каждым годом конкурс становится крупнее и масштабнее. «Конкурс, который проходит в Новом Свете становится более престижным и известным с каждым годом. У нас замечательная команда профессиональных судей, и когда мы просмотрим более сотни образцов и определим победителей, мы сможем представить всем наилучшие образцы вин в мире», – пообещал председатель жюри.

Конкурс игристых вин проходит по правилам Международной организации виноградарства и виноделия. К конкурсу допускаются все игристые вина, насыщенные диоксидом углерода эндогенного происхождения. В состав компетентного жюри вошли представители из Франции, Южной Африки, России, Украины и Молдовы.

Итоги конкурса подведут на закрытии фестиваля «Дни Голицына» 21 сентября.

Напомним, в Новом Свете с 19 по 21 сентября проходят «Дни Голицына» .

В Новом Свете стартовал конкурс игристых вин