В Новом Свете установили самую большую в Украине елку из винных бутылок

Новый год, В Новом Свете установили самую большую в Украине елку из винных бутылок

Вчера в Новом Свете зажгли огни на самой высокой в Украине елке, сделанной из винных бутылок.

Установленный рекорд был засвидетельствован официальным представителем Книги рекордов Украины Андреем Чернявским. Он собственноручно замерил высоту стеклянной красавицы, поднявшись на подъемнике к ее вершине. «Сегодня все мы стали свидетелями удивительного события. На заводе шампанских вин «Новый Свет» была установлена уникальная для Украины елка из винных бутылок высотой 10,31 м. Таким необычным образом работники предприятия решили порадовать всю страну и подарить нам новогоднее настроение», – сообщил представитель Книги рекордов.
 
Он также добавил, что предыдущий рекорд Украины был установлен в 2012 году в Киеве, когда в одном из торговых центров изготовили винную елку высотой 5 метров.
 
Как рассказала журналистам директор завода шампанских вин «Новый Свет» Янина Павленко, еще в прошлом году заводчане решили отказаться от установления традиционной живой ели и изготовили небольшую четырехметровую елку из винных бутылок. «В этом году мы создали настоящий шедевр. Ежегодно к нам приезжают 50 тысяч туристов на дегустацию и экскурсию по заводу. Как раз использованные после дегустации бутылки пошли в ход для создания этой елки. Нам потребовалось 5 990 бутылок из-под шампанского», – отметила директор завода.
 
Посмотреть на открытие елки пришли жители поселка с детьми, а также работники завода. Дед Мороз и Снегурочка торжественно поздравили присутствующих, после чего стеклянная красавица засияла иллюминацией.
 
Елка из винных бутылок построена по принципу пирамиды. Над ней работали 14 человек в течение одной недели. Для освещения стеклянной красавицы потребовалось 400 метров гирлянд. В ее основе – металлический каркас, который делает конструкцию устойчивой при любых погодных условиях, поэтому елку решили оставить на площади на весь год.
 
СПРАВКА. Дом шампанских вин «Новый Свет» был основан в 1878 году князем Львом Голицыным. В 2013 году завод торжественно отметил 135-летний юбилей. Сегодня «Новый Свет» находится в государственной собственности. С момента основания и до сих пор его шампанское создается по французской классической технологии.

В Новом Свете установили самую большую в Украине елку из винных бутылок