В парках Симферополя появится освещение и велосипедный патруль

В парках Симферополя появится освещение и велосипедный патруль

По словам Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова, в парках Симферополя в первоочередном порядке необходимо провести освещение и ввести велосипедный патруль для охраны порядка. Об этом он сообщил сегодня в ходе посещения центральных парков крымской столицы.

Совместно с городским головой Виктором Агеевым, членами парламента и городского совета Владимир Константинов осмотрел сквер им. Тренева, Детский парк и парк им. Гагарина, а также ознакомился с проектами реконструкции парков. Он посетил новые возведенные объекты, в числе которых памятники и детские площадки, а также места, которые нуждаются в реконструкции. Участники выездного совещания сошлись во мнении, что городские парки сегодня не соответствуют статусу парков столицы Республики Крым.
 
В общении с журналистами глава парламента выразил мнение, что вся деятельность парков должна регулироваться местной властью, а частные объекты должны размещаться с учетом интересов горожан. «Мы не против того, чтобы частные структуры здесь что-то строили, но при этом доступ к объектам не должен быть закрыт, и не должны быть завышены цены. Все места пешеходных и велопрогулок должны быть доступны», – подчеркнул Владимир Константинов.
 
Из первоочередных задач для реконструкции парков он отметил – проведение освещения и закрепление велосипедного патруля милиции для охраны правопорядка. По его мнению, привести в порядок парки города возможно за счет частных инвестиций. Велосипедный транспорт очень удобен для перемещения по узким тропинкам, а также экологичен что немаловажно для парковой зоны.
В свою очередь, городской голова Виктор Агеев напомнил, что реконструкция парков Симферополя должна была начаться еще в начале года, но средства на эти цели остались на счетах, замороженных Украиной. По этой причине открытие ко Дню города Парка культуры и отдыха и реконструкция центральных улиц Пушкина и Карла Маркса так и не состоялось.
 
Напомним, глава парламента призвал открыть для посещения парки Крыма.

В парках Симферополя появится освещение и велосипедный патруль