В парламенте Крыма обновился состав Президиума и постоянных комиссий

В парламенте Крыма обновился состав Президиума и постоянных комиссий

Сегодня Верховная Рада АРК утвердила заместителей главы парламента и председателей постоянных комиссий. Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии крымского парламента 28 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ВР АРК.

Так, первым заместителем Председателя Верховной Рады АРК стал Григорий Иоффе, заместителем – Сергей Цеков.

Были внесены изменения в названия ряда комиссий и созданы новые. На данный момент в Верховной Раде АРК 12 постоянных комиссий и 3 – со статусом постоянных.

Председателем Постоянной комиссии по земельным, аграрным вопросам, экологии и рациональному природопользованию был назначен Владимир Клычников. На своих местах остались глава Постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец, глава Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, глава Постоянной комиссии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, глава Постоянной комиссии по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев, глава Постоянной комиссии по региональному развитию и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Пальчук.

Кроме того, были созданы две новые комиссии. Геннадий Бабенко стал главой Постоянной комиссии по промышленной политике, транспорту, связи и ТЭК. Людмила Лубина возглавила ПК по взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами.

В числе комиссий со статусом постоянных – Комиссия по вопросам развития села (ее возглавил Николай Колисниченко), Контрольная комиссия по вопросам предпринимательства, Контрольная комиссия по вопросам приватизации.

По представлению Председателя Верховной Рады АРК было принято решение о досрочном прекращении полномочий председателя Постоянной комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвера Абдураимова.

Продолжаются консультации по вопросам назначений на вакантные должности руководителей парламентских комиссий и ведомств Совета министров АРК.