В парламенте Крыма создадут рабочую группу для отстаивания предложений по изменению Конституции Украины

политическая ситуация в Украине, В парламенте Крыма создадут рабочую группу для отстаивания предложений по изменению Конституции Украины

Политический совет Крымской организации Партии регионов принял решение создать рабочую группу из числа членов депутатской фракции «Регионы Крыма» в Верховной Раде АРК для совместной работы с Временной специальной комиссией Верховной Рады Украины по вопросам АРК в отстаивании предложений Крыма по изменению Конституции Украины. Об этом сообщила пресс-служба партии.

В частности, речь идет о внесении предложений по изменению Конституции в части расширения прав и полномочий автономии в случае рассмотрения вопроса об изменении Основного закона. «Речь не идет о сепаратизме, но в случае, если встанет вопрос об изменении Конституции Украины, мы должны отстаивать интересы Крыма и крымчан и сделать все, чтобы сохранить статус автономии. Авангардом этого вопроса должна стать фракция «Регионы Крыма» в Верховном Совете автономии под руководством спикера крымского парламента Владимира Константинова», – заявил глава крымской ячейки партии Анатолий Могилев.

Он также поручил депутатам от Партии регионов на местах донести до крымчан информацию о политической ситуации в Украине.

Напомним, крымский депутат Владимир Клычников выступил с инициативой создания рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Конституцию АРК.