Зимний отдых в Крыму: в гости к астроному на лошадях

Количество туристических компаний, предлагающих новогодние и рождественские маршруты в Крыму, увеличилось вдвое. Значительно обогатился и выбор предлагаемых маршрутов, среди которых есть и новинки сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

"Ассортимент туристических маршрутов на полуострове по сравнению с 2012 годом значительно расширился, что позволяет каждому туристу найти для себя оптимальный вариант отдыха в Крыму", - говорит глава ведомства Александр Лиев.

По его словам, это произошло как за счет увеличения вдвое количества туроператоров, так и за счет расширения географии и тематики туров.

Новинкой этого сезона стал шестидневный экскурсионный тур "Зимний Крым", предполагающий как посещение крымских дворцов, так и активный отдых с катанием на лыжах, сноубордах и санях на Ангарском перевале. Стоимость - от 3480 до 4650 гривен на человека.

Еще один тур "В гостях у астронома" предполагает посещение астрофизической обсерватории. Его стоимость составит 2050 гривен.

Для любителей верховой езды подготовлен специальный конный тур на 4, 6 и 8 дней. В зависимости от его продолжительности стоимость составит 3600-7000 гривен.

В канун новогодних и рождественских праздников в Крыму подешевели семейные туры продолжительностью 3-7 дней.

Фото gate.crimea.ua