В поддержку 19-летней Оксаны

В Симферополе студенты организовали пикет в поддержку 19-летней Оксаны Суровицкой, которая стала жертвой преступления, произошедшего в Николаевской области. Трое «мажоров» изнасиловали, а затем попытались ее заживо сжечь.
 
Это шокирующее по жестокости преступление потрясло всю страну. Недоумение вызвала позиция николаевских правоохранителей, которые отпустили подозреваемых в совершении преступления под подписку о невыезде. Только после вмешательства главы государства и генпрокурора дело сдвинулось с мертвой точки и подозреваемые были взяты под стражу. По информации СМИ, все трое – так называемые мажоры, дети бывших местных чиновников.
 
Симферопольские студенты под стенами Верховного Совета автономии вчера провели акцию, основной лейтмотив которой – достучаться до общественности. По мнению молодых людей, она остается безразличной к произошедшему. Главный лозунг акции: «Справедливость не для всех?!». Среди прочего студенты потребовали от властей как можно более сурового наказания для преступников – вплоть до смертной казни. Кроме того, молодежь потребовала закрепить на законодательном уровне нормы, ужесточающие ответственность за совершение подобных жестоких преступлений.
 
– Проблема даже не в самих мажорах, – отмечает один из участников акции Алексей. – Проблема в безразличии общества: каждый может по телевизору посмотреть, сказать, как все плохо, и при этом ничего не делать. Проблема не в том, что эти нелюди творят, проблема в том, что общество никак этому не противодействует, пока беда не коснется его семьи. Да, нас мало вышло на акцию, но мы не сидим на месте, мы не та масса, которая только сидит и жалуется на жизнь, на политиков. Может быть, после акции будут предприняты меры по ужесточению ответственности, и для таких выродков будет введена смертная казнь.
 
По словам организаторов, подобные акции пройдут во всех регионах Украины.
 
 
В тему
Как сообщает КИА, в ночь на 15 мата в симферопольском дачном массиве Каменка неизвестные избили 25-летнюю девушку, раздели и оставили на обочине проезжей части.
 
«Ноги были покусаны до костей, на голове не было волос, все растерзали собаки. Волосы валялись, как будто снят скальп», – рассказывает очевидец.
 
Он предполагает, что девушку избили, изнасиловали и оставили умирать, после чего на ее тело наткнулась свора собак.
 
В свою очередь в 6-ой городской клинической больнице скорой помощи, куда госпитализировали потерпевшую, сообщили, что она скончалась в реанимации. Тело девушки отправлено на судмедэкспертизу, которая и установит официальную причину смерти.