В Подмосковье выделят место под постоянную ярмарку крымской продукции

В Подмосковье выделят место под постоянную ярмарку крымской продукции

Московская область намерена предоставить крымским аграриям возможность реализации сельскохозяйственной продукции на постоянно действующей ярмарке в Подмосковье. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин.

Он отметил, что около 60 крымских предприятий обратились в министерство с предложением о поставках картофеля, круп, продуктов переработки и подакцизной продукции. «К нам обратилась Московская область с предложением организовать постоянно действующую крымскую ярмарку сельхозпродукции и ее переработки в Подмосковье», – проинформировал министр. Во вторник мы проведем видеоконференцию с Московской областью, на которую пригласили основных своих товаропроизводителей с тем, чтобы отработать технические и транспортные вопросы по поставке этой продукции», – проинформировал Николай Полюшкин.

Он добавил, что, несмотря на отсутствие воды в Северо-Крымском канале, объемы выращенной плодоовощной продукции в Крыму лишь на 5% ниже показателей прошлого года.
 
Напомним, в рамках реализации поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева по поддержке производителей Крыма планируется продвижение крымских производителей на территории Подмосковья.