Начинающий юрист превратился в журналиста и познакомился с роботами

Студента запорожского университета из крымского пгт Кировское пригласили сниматься в фантастическом фильме. Ему понравилось 

Хорошее притягивает хорошее: крымчанин Александр Польский поехал поступать на юридический факультет в Запорожский национальный университет, а в итоге стал не только студентом, но и актером. Теперь он снимается в своем первом полнометражном фантастическом боевике «Манипулятор». Этот опыт будет полезен парню еще и потому, что профессиональный юрист должен уметь при необходимости грамотно использовать свои артистические способности. 

…На засекреченном советском острове «Объект 415», где в 1974-м произошла катастрофа, находится отрезанный от внешнего мира подземный мегаполис, а в нем живут роботы-манипуляторы. Молодой журналист Феликс, ищущий сенсаций, по наводке приезжает на этот остров и... Журналиста играет начинающий актер и юрист. Конечно, детали сюжета пока не разглашаются (в Интернете, правда, появился тизер фильма – короткое видеосообщение, но никаких роботов там нет, а есть лишь главный герой в очках и с аккуратной бородкой). Однако известно, что разнообразия ради создатели добавят в партитуру картины и любовную ноту.

Саше 21 год, родом он из крымского поселка Кировское. Выбрав «неромантическую» профессию, утешается тем, что поет в запорожской музыкальной группе The wet cats («Мокрые коты»), где собственно и приметил его режиссер. Еще, как признался сам, любит девушку, играет в приставку и курит. Впрочем, будущий юрист всерьез подумывает получить второе образование – актерское.

Видимо, трудности, с которыми пришлось столкнуться на съемочной площадке, неподготовленного парня не испугали. 

– Да, нелегко сохранять терпение, когда по нескольку раз переснимают одну и ту же сцену. Это большая нагрузка – и физическая, и психологическая. Зато очень поддерживает тот факт, что режиссер Сергей Курта выбрал именно меня, мол, я идеально подхожу для этой роли. У нас с ним вообще много творческих проектов. Чем мне интересен мой герой? Когда-то я тоже хотел стать журналистом, а еще, как и Феликс, люблю приключения. Надеюсь, кино понравится всем от мала до велика, тем более что в нем будет много спецэффектов, компьютерной графики, – рассказал Саша «Газете».

Высокого гонорара он не ждет: главное – выпустить фильм. А это получится не раньше, чем через 1,5-2 года. Да и съемки еще идут – их планируют завершить в декабре.

К тому же «Манипулятора» снимает независимая студия КРИК на собственные средства, поэтому бюджет пока нарабатывается. Хотя не исключено, что в дальнейшем все-таки удастся привлечь спонсоров. 



Фото: vk.com

На фото: Кадр из тизера фильма «Манипулятор». В главной роли – крымчанин Александр Польский.