В праздничные дни служба скорой помощи Крыма работала в усиленном режиме

В праздничные дни служба скорой помощи Крыма работала в усиленном режиме

В период майских праздников служба скорой медицинской помощи Республики Крым работала в усиленном режиме, сопровождая все праздничные мероприятия и обеспечивая необходимую медицинскую помощь. Об это сообщила сегодня пресс-служба крымского минздрава.

По информации директора ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи»,  с 8 по 11 мая 2015 года в медицинском обеспечении торжественных мероприятий было задействовано 48 бригад скорой медицинской помощи. За это время к сотрудникам «скорой» за медицинской помощью обратились 87 человек, из них 3 детей и 2 участников Великой Отечественной войны, 4 человека из общего количества были госпитализированы в учреждения здравоохранения.

«В основном обращения пациентов касались жалоб на недомогание, скачки давления, головокружение, обмороки, детские травмы, вегетососудистую дистонию. В целом серьезных происшествий во время праздничных мероприятий не произошло, к счастью, праздники прошли благополучно», - отметил директор ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Геннадий Антонюк.

Дежурство бригад скорой медицинской помощи в праздничные дни было организовано во всех городах и крупных населенных пунктах Республики Крым, где проходили торжественные мероприятия. В частности, в праздничных мероприятиях в Симферополе были задействовано 9 бригад скорой помощи, на Параде Победы дежурили 6 бригад «скорой», медицинское сопровождение торжеств в Керчи обеспечивали 5 бригад скорой помощи. 

В связи с притоком туристов на выходные  праздничные дни в Республику Крым на Керченской паромной переправе с 9 по 11 мая также было обеспечено дежурство бригады скорой медицинской помощи в круглосуточном режиме для оказания при необходимости медицинской помощи гражданам.