В пяти регионах Крыма борьбу со стихийной торговлей признали недостаточной

стихийная торговля, В пяти регионах Крыма борьбу со стихийной торговлей признали недостаточной

В пяти районах Крыма местные органы власти признали недостаточной работу милиции по борьбе со стихийной торговлей. Об этом сегодня на заседании Совета министров АРК сообщила министр экономического развития и торговли АРК Светлана Верба.

В Симферопольском, Сакском, Первомайском, Кировском районах и Саках работа милиции по противодействию с нелегальной торговлей признана недостаточной. При этом все местные органы власти считают удовлетворительной работу налоговых инспекций. «И это при том, что летом в курортных регионах практически безнаказанно продолжалась незаконная торговля алкогольными напитками, повальная торговля на объектах без соответствующих разрешений. После таких решений становится ясно, что местные власти взяли на себя всю ответственность и всю вину за происходящее», – отметила министр.

В свою очередь Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев затребовал перечень сотрудников руководящего состава налоговой и милиции, которые несут персональную ответственность за районы, где процветает стихийная торговля. «Если через месяц там будет твориться то же самое, то мы сразу принимаем решение Совмина о снятии с должности этого руководителя», – подчеркнул крымский премьер.

В целом в Крыму во время высокого курортного сезона было проверено свыше тысячи объектов торговли.