В рамках конкурса «Серебряное перо-2013» выберут лицо крымской журналистики

Лицо крымской журналистики, В рамках конкурса «Серебряное перо-2013» выберут лицо крымской журналистики

В этом году на международном конкурсе «Серебряное перо» появилась специальная номинация «Лицо крымской журналистики». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко.

«Не первый год журналистами Крыма выказывается недовольство тем, что они не могут сами награждать и выбирать по-настоящему лучших представителей профессии. Рескомитет по информации принял решение проявить инициативу и объявить о проведении конкурса в конкурсе – голосование за самую узнаваемую, авторитетную, талантливую медиа-фигуру. Цель – определить личность, которую можно считать действительно лицом всей сферы, который более других успешен, авторитетен для коллег, популярен и любим публикой», – отметил Вадим Волченко.

Прием заявок будет проходить с 9 по 30 сентября. После этого будут отобраны десять медиа-фигур, победителя среди которых определит голосование на сайте Крымского информационного агентства. Номинировать журналиста на премию может как редакция, так и любой житель Крыма. Лидера голосования назовут на торжественной церемонии вручения премий конкурса «Серебряное перо».

По словам Вадима Волченко, победителя ждет «достаточно серьезный туристическо-отдыхающий приз», который устроит даже состоятельного журналиста.

Напомним, до 10 октября продолжается прием заявок на XII Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо-2013», итоги которого будут подведены в Судаке 24-27 октября.