В реконструкцию Детского парка Симферополя вложат 5 млн. грн.

В реконструкцию Детского парка Симферополя вложат 5 млн. грн.

В течение двух лет на реконструкцию Детского парка Симферополя направят 5 млн. грн. Об этом журналистам в ходе рабочего визита в Детский парк сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев.

«За три года в парк вложено более 5 млн. грн., это деньги предпринимателей, которые работают на аттракционах и вкладывают в развитие и реконструкцию Детского парка. Всего по плану на пять лет – вложить более 10 млн. грн. В этом году работа продолжается, все люди, которые здесь работают, с ответственностью относятся к своему делу, понимая, что это делается для детей, для подрастающего поколения», – отметил мэр.

Как сообщил директор Детского парка Александр Шабанов, в настоящее время ведется активная посадка цветов, выращенных в собственной теплице. Они будут цвести с ранней весны до поздней осени. Запланирована замена плитки, которая также будет выложена перед поляной сказок и зоопарком. «В этом году Детский парк будет особенно отличаться по обилию клумб, ярким краскам, количеству цветов. Будет цветов гораздо больше, чем за последние пять лет. Цветы будут на центральной аллее, вдоль аллеи, вокруг дома, на площадке перед зоопарком, в зоопарке. Мы поставили себе задачу стать одним из лучших парков России. И у нас все для этого есть – желание, силы, помощь власти», – отметил Александр Шабанов.

В парке будут высажены пеларгония, разновидности бархатцев, колеус, бегония, газания, ценерария, бальзамин, тюльпаны, нарциссы, мальва, агератум, хризантемы и прочие цветы.

Напомним, маленькие буквы у центрального входа в Детский парк будут выложены мозаикой, а на больших буквах будут изображены герои мультфильмов.

В реконструкцию Детского парка Симферополя вложат 5 млн. грн.