В Республике Крым запылали отреставрированные мемориалы «Вечный огонь»

В Республике Крым запылали отреставрированные мемориалы «Вечный огонь»

Активисты ОНФ проверили состояние всех мемориалов «Вечный огонь» в Республике Крым и передали материалы сопредседателю регионального штаба ОНФ, главе Республики Крым Сергею Аксенову, который принял решение о выделении средств на реконструкцию мемориалов. После этого на площадке ОНФ с привлечением экспертов из Министерства финансов Республики Крым состоялось заседание региональной рабочей группы Народного фронта «Честная и эффективная экономика», на котором были рассмотрены вопросы об освоении выделенных средств на восстановление и реконструкцию мемориалов «Вечный огонь».

Как сообщили в пресс-службе ОНФ, активисты движения регулярно выезжали на места и контролировали ход строительных работ, о чем сообщали в региональный штаб ОНФ.

«Все наши действия проходили в рамках поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина по обеспечению учёта и бесперебойного функционирования мемориалов «Вечный огонь», - отметил член регионального штаба ОНФ Андрей Попов. - На протяжении всех этапов ремонта мемориалов мы помогали местным властям, но в то же время контролировали ход выполнения работ, в результате чего памятники были полностью реконструированы».

В рамках подготовки празднования 70-летия Великой Победы в Республике Крым отреставрировали и газифицировали мемориалы «Вечный огонь» в пяти городах: Ялте, Саках, Красноперекопске, Армянске и Бахчисарае.

Так, в Бахчисарае торжественный митинг начал глава Бахчисарайской городской администрации Владимир Верховод: «Сегодня для всех бахчисарайцев торжественный день: в нашем городе на постоянной основе будет работать мемориал «Вечный огонь». В мероприятии участвовали представители местной и республиканской власти, ветераны, общественники и журналисты.

Торжественные мероприятия прошли и в других городах республики, где благодаря ОНФ были восстановлены «Вечные огни». Крымчане выразили гордость за то, что память о героях войны в России никогда не будет забыта.