Главная елка Крыма снова будет в серебре и золоте

Главная елка Крыма снова будет в серебре и золоте

В Симферополе на площади им. Ленина начали собирать красавицу из металла и пластика.

Монтажные работы по сбору новогодней елки ведут работники горсвета. А как без них? Высота красавицы – с пятиэтажный дом, 18 метров. Ее собирают с помощью подъемных механизмов. Да и хранится «елочный конструктор» в загашниках предприятия.

За ходом работ пришел понаблюдать начальник ЖКХ горисполкома Анатолий Рогов.

– Мы приступили к монтажу главной городской елки, которую приобрели в прошлом году. За два дня смонтируем, и к 21-му ее откроет городской голова. Кроме того, в Симферополе елки устанавливают возле железнодорожного вокзала, у кинотеатра «Космос», на перекрестке улиц Пушкина и Горького, а также в Детском парке. Там, кстати, ее уже установили, а откроют 19 декабря. Мы также просим предпринимателей украсить фасады своих предприятий, витрины и по возможности тоже поставить елочки. Как, допустим, уже сделал хозяин магазина на ул. Фрунзе, – очень красиво!

Украшена главная крымская елка будет так же, как и в прошлом году: серебристыми, золотыми и синими шарами, конфетами, полумесяцами – всего около 300 игрушек. Никаких новых элементов решили не добавлять. Наверное, потому, что елочка и так обошлась городу недешево: 200 тысяч гривен. Обязательно будут светодиодные гирлянды, они работают в разных режимах, особенно красив ночной режим, отметил Рогов.

На фото: 17 декабря 2012 года, площадь Ленина в Симферополе. 18-метровую новогоднюю елку в центе крымской столицы рабочие обещают собрать за два дня.