В руководстве организации крымских афганцев назрели перемены, – эксперт

Афганцы, В руководстве организации крымских афганцев назрели перемены, – эксперт

По мнению крымского политолога Александра Форманчука, в руководстве Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана назрели кадровые ротации. Такое мнение Александр Форманчук выразил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

По его мнению, действующий глава организации Сергей Куницын, уйдя в оппозицию к власти, будучи народным депутатом от партии «Удар», пошел в разрез с позицией большинства крымских афганцев. «В Крыму союз ветеранов Афганистана априори не может быть в оппозиции к власти, поскольку между ними заключен ряд соглашений, а со стороны власти афганцам оказывается всяческая поддержка», – считает Александр Форманчук.

Политолог подчеркнул, что политические шатания Сергея Куницына за последние годы повлекли раскол и кризис в рядах некогда одной из самых сплоченных организаций на полуострове. Тем более что теперь Сергей Куницын большинство времени проводит в Киеве, поэтому не может эффективно руководить организацией.

Выходом из сложившейся ситуации политолог видит выдвижение и избрание нового председателя, которым вполне достоин стать креативный и волевой Сергей Тарасов, ныне занимающий должность заместителя главы Симферопольской городской организации УСВА. «Конечно, процесс избрания нового лидера будет непростым, но здравый смысл должен консолидировать всех афганцев, чтобы раз и навсегда покончить с кризисом в своих рядах», – заключил эксперт.

Напомним, Симферопольская городская организация Украинского союза ветеранов Афганистана выдвинула кандидатуру Сергея Тарасова на должность председателя Крымской республиканской организации союза. Отчетно-выборная конференция состоится в конце октября начале ноябре. Сегодня организацией руководит нардеп Сергей Куницын.