В сафари-парке «Тайган» отпраздновали воссоединение Крыма с Россией

В сафари-парке «Тайган» отпраздновали воссоединение Крыма с Россией

В Белогорском районе в сафари-парке «Тайган» 30 марта состоялся праздник, посвященный воссоединению Крыма с Россией.

В мероприятии приняли участие представители Государственного совета РК, Совета министров РК, местных органов власти, гости. Официальное открытие сезона в парке состоится 12 апреля, однако в честь праздника состоялся предварительный выпуск львов из вольеров, в которых они находились зимой. Животных выпускал директор зоопарка Олег Зубков. Он напомнил, что львы в парке боевые и готовы защищать полуостров в неспокойное время. «Львы у нас в парке добрые, но в случае чего они готовы взять полуостров под свою охрану», – пошутил директор зоопарка.

Олег Зубков перемещался по парку на БТР с российскими флагами, из которого играла патриотическая песня периода Великой Отечественной войны «Священная война». К празднику парк украсили российскими флагами, со сцены звучали народные песни в исполнении народных ансамблей.

В общении с журналистами Олег Зубков выразил надежду на то, что произошедшие в общественно-политической жизни Крыма изменения лишь положительно скажутся на работе его парков. «Зоопарки мои объявлены объектами заповедного фонда Украины. Но я уверен, что возможно сделать их таковыми и по российским законам, потому что коллекции, которые мне удалось собрать в своих парках, очень ценные. Здесь много краснокнижных животных», – подчеркнул он.

Теперь в зоопарке ждут в гости первых лиц крымской власти, а также лично Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В сафари-парке «Тайган» отпраздновали воссоединение Крыма с Россией