В Саках открыли кабинет ультразвуковой диагностики

В Саках открыли кабинет ультразвуковой диагностики

В Сакском территориальном медицинском объединении 21 июня состоялось торжественное открытие оборудованного современного кабинета ультразвуковой диагностики. Об этом сообщила пресс-служба Сакской районной государственной администрации.

Кабинет был открыт за счет средств, которые были собраны в Самарской области в помощь Сакскому району. В рамках мероприятия губернатор Самарской области Николай Меркушкин дополнительно передал районной больнице медицинское оборудование: гастроэнтероскоп и колоноскоп. «В ближайшее время мы планируем оказать помощь в подготовке помещения кабинета кардиодиагностики, чтобы районная больница в числе первых могла принимать участие в федеральных программах и претендовать на соответствующее оборудование», – обозначил следующий совместный проект Николай Меркушкин.

Он также сообщил, что в Самарской области есть современный кардиоцентр, где сейчас идет строительство нового корпуса, который будет оснащен современным оборудованием для проведения диагностики на высоком уровне. «Сложных пациентов из Сакского района мы будем принимать на лечение в этот кардиоцентр», – добавил глава Самарского региона.

Ультразвуковой аппарат осуществляет диагностику на ранних сроках беременности, что способствует снижению риска возникновения патологии плода.

Как сообщало КИА, фонд поддержки Крыма в Самарской области собрал порядка 50 млн. рублей для поддержки крымчан.

В Саках открыли кабинет ультразвуковой диагностики