В Саках создали Молодёжный совет

В Саках создали Молодёжный совет

В Саках состоялось первое заседание Молодёжного света под председательством главы администрации Андрея Ивкина. 
Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

"Созданный орган ставит перед собой задачи содействия в решении проблем городской молодежи, в разработке мероприятий и создании условий для проведения молодежных инициатив, повышения гражданской активности и взаимодействия с муниципальными органами власти", - отметили в пресс-службе.  

Представители молодёжного совета в преддверии Дня Победы планируют принять участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Также были обсуждены организационные моменты акций «Солдатская каша», «Ночь в музее» и патриотического шествия «Бессмертный полк».

Молодёжь города Саки внесла предложение о закреплении за собой сквера у Дворца культуры химиков. В планах – благоустроить сквер и проводить в нем различные молодежные мероприятия: от поэтических чтений до спортивных соревнований.

По словам заместителя председателя Молодежного совета Шерифа Османова, заседание совета будет проходить не реже раза в квартал. На следующем заседании будут рассмотрены предложения по созданию логотипа и слогану Молодежного совета.