В Сакском районе пьяный подорвался на гранате

В Сакском районе в результате взрыва гранаты один мужчина погиб, еще один получил различные травмы. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что в гости к 42-летнему хозяину дома пришел его 59-летний сосед, который находился в нетрезвом состоянии. Они вышли покурить, когда сосед достал из кармана гранату и поджег ее петардой. Через несколько секунд взрывное устройство сработало.

В ходе опроса соседей погибшего правоохранители смогли установить, что одинокий мужчина ранее неоднократно высказывал намерения покончить жизнь самоубийством. В ходе осмотра домовладения погибшего сотрудниками милиции было обнаружено и изъято 55 патронов различного калибра, которые хранились без установленного законом разрешения. Учитывая общественную опасность незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывных устройств, правоохранителям предстоит провести ряд следственных действий и оперативно розыскных мероприятий, чтобы установить источник получения погибшим опасного взрывного устройства и боеприпасов в несанкционированное пользование.