Деды Морозы со всего мира съедутся в Севастополь

Они приедут в свою южную резиденцию, которая откроется в экопарке "Лукоморье" 20 декабря. 

 "Мы покажем, как празднуют Новый год в различных странах, - поделился с директор экопарка Николай Помогалов. - Действия будут проходить в тематических комнатах южной резиденции. Например, в тронном зале мы расскажем, как проходит праздник в Китае".

В так называемых мармеладных хоромах поселятся Колотун Ага и Ноэль Баба - Деды Морозы из Казахстана и Турции. С мифологическим новогодним персонажем индейского племени майя посетители встретятся в Музее шоколада парка. Деда Мороза называют Шань Дань Лаожен. Используя яркий антураж, красочные костюмы и декорации, в резиденции пройдет целое театрализованное действие.

Но и это еще не все. Взрослым будет приятно окунуться в детство и вспомнить, а как они встречали любимый праздник во времена СССР. В прошлое можно будет вернуться в Музее советского детства, где приготовят традиционный салат оливье по рецептуре, которую использовали в то время. А также покажут старые выпуски передачи "Голубой огонек".

"Не обойдется и без конкурсов, сюрпризов и угощений, - говорит Помогалов. - Так, в трапезной резиденции Деда Мороза всех ждут такие вкусности, как штрудель и расстегай. Из напитков - горячий безалкогольный глинтвейн и ароматный чай".

Южная резиденция Деда Мороза будет работать до конца февраля.

В резиденции Деда Мороза можно будет не только поучаствовать в конкурсах, но и угостится штруделем и глинтвейном