В Севастополе четыре человека травмировалось при использовании пиротехники

Пиротехника, В Севастополе четыре человека травмировалось при использовании пиротехники

В Севастополе с 31 декабря по 2 января 4 человека получили травмы различной степени тяжести из-за нарушения правил использования пиротехнических изделий. Об этом сообщила пресс-служба Управления ГСЧС в Севастополе.

Первый случай произошел днем 31 декабря в Гагаринском районе Севастополя у Сталинградского рынка. Под ноги 42-летней женщине была брошена петарда, в результате чего она получила ожоги.
 
Второй случай произошел 31 декабря на улице Тульской. В руках у 15-летнего подростка на уровне глаз в руках разорвалась петарда. Пострадавший был направлен в больницу с ожогом роговицы глаз, контузией глаз, ушибом пальца левой кисти.
 
Третий случай произошел 1 января в Инкермане – на балконе жилого дома произошел взрыв. По прибытию на место спасатели обнаружили, что окна балкона одной из квартир на 2 этаже выбиты. Было установлено, что 21-летний виновник взрыва скрылся, но позже обратился за медицинской помощью с ожогами и ранами.
 
Еще один случай произошел 1 января в селе Родниковое: в результате взрыва самодельной петарды 22-летний мужчина получил ожоги верхних конечностей 1-2 степени.