В Севастополе на городские маршруты выйдут муниципальные автобусы

В Севастополе на городские маршруты выйдут муниципальные автобусы

В Севастополе со следующей недели на городские маршруты выйдут муниципальные автобусы. Об этом сегодня во время открытия государственного транспортного предприятия «Севавтотранс» заявил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

«Это наше государственное предприятие. Будем осуществлять перевозки, будем регулировать перевозки. Мы должны понимать, что сегодня у нас очень много проблем с перевозчиками и перевозками. И мы это знаем. Это еще один шаг, чтобы упорядочить все и предоставлять нормальную услугу для наших севастопольцев», – отметил Сергей Меняйло.
 
Первые 14 автобусов для нового предприятия предоставило правительство Москвы. «Севавтотранс» будет обеспечивать социальные перевозки. В Севастополе в последние три года не было коммунального общественного автотранспорта. Со следующей недели автобусы выйдут на три новых маршрута: №31 сообщением «Красная горка – 5-й км», № 29 – «Красная горка – площадь Восставших», № 38 – «Казачья бухта – ул. Генерала Мельника».
 
В 2015 году для нового предприятия планируют закупить еще 150 автобусов. Он также отметил, что «Севавтотранс» будет участвовать и в городском конкурсе перевозчиков. Кроме того, правительство Севастополя разрабатывает новую городскую маршрутную сеть.