В Севастополе на площади Нахимова откроется "походный" пункт отбора на военную службу

В Севастополе на площади Нахимова откроется "походный" пункт отбора на военную службу

20 декабря на площади Нахимова будет работать пункт отбора на военную службу по контракту. Об этом сообщил начальник пункта Сергей Горячковский, передает пресс-служба Правительства города. 

Пункт отбора на военную службу будет работать на площади в рамках совместной акции министерства обороны, Военно-Воздушных Сил России и Черноморского флота «Военная служба по контракту – твой выбор».

«Наши специалисты начнут работу в 12.00. Это будет большая палатка, рядом будут установлены информационные указатели. В таком «походном» варианте пункт будет оснащен всем необходимым: рабочими местами специалистов, информационными стендами», - рассказал Горячковский. 

В пункте можно будет получить консультацию о порядке отбора кандидатов на военную службу по контракту и даже пройти некоторые тесты, узнать о вакансиях, имеющихся в воинских частях. Сотрудники готовы подробно рассказать и о социальной защите, льготах, порядке исчисления денежного довольствия военнослужащих-контрактников.

Те, кто уже утвердился в выборе, имеет необходимые документы и готов заключить контракт, в период проведения акции могут написать соответствующее заявление.