В Севастополе открылась выставка «Великие древние»

Выставка, В Севастополе открылась выставка «Великие древние»

В Севастополе в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось торжественное открытие персональной выставки «Великие древние» художника Юрия Чурсина.

На выставке представлены 19 картин в техниках масляной живописи и живописи акрилом, 2 работы в технике сграффито, 2 фрески, объединенные темой легенд и мифов Греции и Херсонеса. Живописные работы создавались в течение последних трех лет.

«Картины, которые здесь можно увидеть, очень яркие и живые. Мы решили, что провожать старый год и встречать новый, хорошо бы было с яркими красками. Ведь зима в Крыму достаточно серое время года. А работы Юрия Чурсина  замечательные, с характером и бушующими красками. Они проникнуты античным духом времени и совершенно необычными представлениями о мире. У художника очень необычный метод написания работ – чувствуется витражная и мозаичная техники», – отметила искусствовед Анна Горенкова.

СПРАВКА. Юрий Чурсин – член Национального союза художников Украины, член Союза дизайнеров Украины, художник театра, живописец, монументалист, дизайнер, преподаватель. Его произведения живописи и сценографии находятся в киевских и севастопольских музеях, а также в частных коллекциях Украины, России, Болгарии, Мексики, Норвегии.

В Севастополе открылась выставка «Великие древние»