В Севастополе перед судом предстанут "черные риэлторы" по обвинению в похищении и убийстве человека

В Севастополе перед судом предстанут "черные риэлторы" по обвинению в похищении и убийстве человека

Следственный комитет в Севастополе завершил расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, которые обвиняются в незаконном проникновении в жилище, похищении человека, убийстве, сопряженном с похищением человека, похищении у гражданина паспорта, краже и приготовлении к мошенничеству. 

Как сообщили в следственном управлении СК РФ, следствием установлено,  что в декабре 2013 года житель Севастополя, который занимался риэлтерским бизнесом, узнал по своим каналам, что в квартире на проспекте Октябрьской революции проживает одинокий пенсионер. Риэлтор и его подельник решили завладеть недвижимостью мужчины, для чего разработали план по его похищению. Для задуманного они привлекли еще одного своего знакомого, пообещав ему за соучастие 2 тысячи долларов США. 

6 марта 2014 года сообщники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, проникли в квартиру пенсионера. Угрожая расправой, злоумышленники потребовали документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Получив отказ, они вывезли пожилого человека в район Фиолентовского шоссе, где убили его. Из квартиры погибшего был похищен паспорт и бытовая техника. 

"После сообщники демонстрировали заранее подысканным покупателям квартиру убитого, однако реализовать свой преступный умысел на продажу квартиры им не удалось, так как злоумышленники были задержаны", - отмечают в севастопольском СК. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.