В Севастополе по подозрению в убийстве задержали 19-летнего выпускника интерната

В Севастополе по подозрению в убийстве задержали 19-летнего выпускника интерната

Севастопольские правоохранители задержали 19-летнего молодого человека, который подозревается в убийстве 45-летнего мужчины. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Севастополю.

По данным следствия, вечером 23 октября 2014 на улице Красного спуска Ленинского района Севастополя было обнаружено тело неизвестного мужчины с многочисленными травмами головы, рядом находилось орудие убийства – камень со следами крови, а также частично обгоревшие предметы одежды потерпевшего и его личные вещи.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 19-летний выпускник школы-интерната, не имеющий работы и определенного места жительства. Подозреваемый сознался в убийстве и рассказал правоохранителям, что познакомился с убитым накануне в общественном транспорте. Между мужчинами возник  конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес мужчине камнем множественные удары по голове, после чего скрылся. На следующий день юноша вернулся на место происшествия, чтобы скрыть следы преступления. Он оттащил тело погибшего в заросли кустарника, забросал его ветками, развел костер и попытался сжечь одежду жертвы. 

В настоящее время подозреваемый по ходатайству следствия судом заключен под стражу.