Водолаз-наркоторговец почти год травил Большую Алушту

Сотрудники крымских подразделений СБУ и МВД задержали жителя южнобережного села Малореченского, который зарабатывал наркоторговлей на собственную гостиницу.

– По профессии этот 35-летний наркоторговец – водолаз-подводник, – сообщили «Газете» в пресс-группе ГУ СБУ в АРК. – Но постоянного заработка по специальности он не имел, занимался продажей марихуаны, димедрола, экстракционного опия и ангидрида уксусной кислоты. Наркотики сначала сбывал в основном среди молодежи Малореченского, но приезжали к нему со всего региона, причем этим летом от клиентов не было отбоя. В ходе обыска обнаружено около ста таблеток димедрола, 35 доз опия и шприц с ангидридом уксусной кислоты.

Ежедневный доход водолаза-наркодилера составлял до трех с половиной тысяч гривен (при задержании также нашли большое количество ювелирных изделий, которыми клиенты рассчитывались за дозу), а деньги он тратил на строительство собственной мини-гостиницы.

– Чтобы избежать наказания, задержанный попытался сначала притвориться невменяемым, – рассказывают сотрудники Службы безопасности. – Но этот фокус не прошел, к тому же выяснилось, что ранее он уже был судим за незаконный оборот наркотиков.

На малоречненского водолаза открыто уголовное дело по статье 306 ч. 1 УК Украины «Использование средств, добытых от незаконного оборота наркотиков», предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.