Турция хочет открыть свое генконсульство в Крыму

Турция рассматривает возможность открытия своего генерального консульства в Симферополе, сообщила генконсул Турецкой Республики в Одессе Нур Сагман на встрече с председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым во вторник.

"Турция изъявила желание открыть в Симферополе Генеральное консульство. Я надеюсь, что это желание будет воплощено в жизнь в ближайшее время", - цитирует дипломата пресс-служба Совмина.

"Крым - один из динамично развивающихся регионов Украины - плодотворно взаимодействует со многими регионами Турции, и развитие нашего сотрудничества идет по нарастающей. Нас связывают дальние культурные и исторические отношения", - отметил Могилев.

"Мы воспринимаем Крым как очень важный торговый, экономический, инвестиционный мост между Турцией и Украиной. Крым обладает мощным потенциалом и является экономической базой в Черноморском регионе, поэтому мы уделяем большое внимание реализации совместных проектов. Мы хотим более интенсивно развивать наши торгово-экономические отношения", - сказала Сагман.

Фото segodnya.ua