В Севастополе прошли соревнования по водному поло

В Севастополе 8-19 июля на базе бассейнов комплекса им. 200-летия Севастополя в Загородной балке состоялся II тур открытого чемпионата Украины по водному поло среди юношей. Об этом сообщила пресс-служба КП «Спортивно-оздоровительный центр «Севастополь».

В чемпионате приняли участие две возрастные группы – до 1997 и до 1999 года рождения.  Первое место в категории 1997 года заняла команда Одессы, на втором месте команда Львова и третье место заняла сборная Харьковской области. В категории 1999 года места распределились так: сборная Харьковской области – первое место, команда  из Кишинева – второе место, «Евроспорт» Львова – третье место. По итогам чемпионата севастопольцы заняли четвертое и восьмое места в категории 1997 года рождения, а также четвертое место в категории 1999 года, что позволило им пройти в финал. «Организация турнира была на высоком уровне, игры прошли без замечаний. Наша команда в первом туре удачно стартовала, шла на первом месте. К сожалению, во втором туре мы немного недобрали своих очков, на которые рассчитывали. А по 1997 году мы взяли все очки, которые могли взять. Все равно, все команды попали в финал чемпионата. Мы надеемся занять там третье место. Хотя будет очень тяжело», – заявил главный тренер соревнований Леонид Семко.

В целом во II туре открытого чемпионата Украины по водному поло среди юношей приняла участие 21 команда из Харькова, Мариуполя, Днепропетровска, Львова, Одессы, Кишинева, Харьковской и Одесской областей.