В Севастополе провели битву гитаристов

конкурс, В Севастополе провели битву гитаристов

В Севастополе в арт-клубе «Артишок» 6 февраля впервые прошел музыкальный конкурс «Битва гитаристов».

Свои таланты поспешили продемонстрировать восемь участников. Это профессионалы и просто любители, музыканты-самоучки и гитаристы с профильным музыкальным образованием: Евгений Афанасьев, Дмитрий Васильченко, Андрей Гончар, Виталий Гафуров, Денис Лакеев, Андрей Кавлев, Александр Коваленко и Марк Соболев.
 
Конкурс проходил в виде баттлов, участников разбили по парам. Каждый музыкант за отведенное ему время должен был показать свое мастерство и талант. Музыкальный поединок судили профессиональные музыканты и продюсеры. После каждого баттла, выбирали лучшего виртуоза. Победителем, по мнению жюри, стал Александр Коваленко. «Каждый участник играл импровизационное произведение. Суть конкурса заключалась в том, чтобы показать свое мастерство, не просто сыграть по нотам композицию, а вложить в эту импровизацию всю душу», – рассказал организатор Максим Гирко.
 
Традиционно подобные музыкальные поединки проходят в Днепродзержинске. Но организаторы уверены, что теперь «Битва гитаристов» закрепится и в Севастополе.

В Севастополе провели битву гитаристов