В Севастополе провели митинг в поддержку «Беркута»

В Севастополе провели митинг в поддержку «Беркута»

Вчера вечером в Севастополе у здания Управления МВД состоялся митинг в поддержку «Беркута» и в память о пострадавших во время событий в Киеве.

Один из активистов Антон Тицкий пояснил, что горожане вышли на улицу, чтобы показать, что они не допустят беспорядков на своей территории. «Сегодня мы собрались, потому что поступила информация о том, что планируется митинг, направленный против МВД. Во многих областях уже произошли захваты милиции. Севастопольцы вышли сказать свое «нет» провокаторам, заявить, что Севастополь не позволит устраивать беспорядки на своей территории», – подчеркнул он.

Участники акции отметили, что в городе подготовлены отряды народного ополчения, которые в случае возможных экстремистских действий могут выйти на улицы Севастополя, чтобы защитить родной город.

СПРАВКА. 18 февраля в центре Киеве после временного затишья снова обострилась ситуация. Около 20 тыс. митингующих начали движение в сторону Верховной Рады Украины, подступы к которой охраняла милиция. С тех пор продолжаются стычки между сотрудниками правоохранительных органов и участниками протестов. С начала столкновений погибло 28 человек. К медикам обратились 445 пострадавших, из них 287 человек госпитализированы.

В Севастополе провели митинг в поддержку «Беркута»