В Севастополе снесли 25 незаконных рекламных конструкций

В Севастополе снесли 25 незаконных рекламных конструкций

В Севастополе сегодня снесли 25 незаконных рекламных конструкций в центре города. Об этом сообщил директор Департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Игорь Малоземов.

Бригада рабочих приступила к сносу по решению правительства города. Работы проводят за бюджетные средства, но от собственников рекламных щитов потребуют возмещения полной суммы. «Те лица, которые игнорируют предписания, должны знать, что демонтаж производится за их счет. В судебном порядке мы это потребуем», – подчеркнул Игорь Малоземов.

Он отметил, что ликвидируют те объекты, собственники которых нарушили сроки эксплуатации  сооружений, установили их незаконно или сами конструкции содержатся с нарушением правил. «Есть конструкции с документами, которые в порядке, но само состояние конструкций позорит внешний вид и облик города», – отметил он.

По словам Игоря Малоземова, в течение трех дней в городе должна быть убрана предвыборная реклама. Демонтажные работы продолжат во всех районах города.

Решение на 10% сократить общее количество наружной рекламы в Севастополе было принято на заседании градостроительного совета правительства города.

В Севастополе снесли 25 незаконных рекламных конструкций