В Севастополе состоялся парашютный фестиваль

В Севастополе состоялся парашютный фестиваль

В Севастополе на Приморском бульваре 4 мая состоялся парашютный фестиваль ДОСААФ России, посвященный Дню Победы.

Фестиваль стал завершением агитационно-патриотического перелета по маршруту Москва – Краснодар – Севастополь. Мероприятие началось со встречи всероссийской колонны автопробега, которая стартовала из Москвы 26 апреля и за неделю прошла через Тулу, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск и города Крыма. Прибыв на площадь Севастополя, спортсмены-автомобилисты провели митинг и возложили венки и цветы к Вечному огню.
 
Затем севастопольцам было представлено авиационное шоу на вертолете Ми-2 и самолете Як-52, десантирование с высоты 1200 метров девяти парашютистов, приземление на площадку солнечных часов парашютистов-точнистов, которые вручили цветы ветеранам. «Мы передали руководителю автопробега, начальнику координационного центра поискового движения ДОСААФ России Владимиру Рыжову пенал с капсулами. Во всех городах воинской славы и городах-героях по маршруту автопробега эти капсулы заполняли легендарной землей этих городов. И сегодня они были переданы командованию Черноморского флота. Всего 7 капсул городов воинской славы и 2 капсулы из городов-героев», – рассказал первый заместитель председателя ДОСААФ России Виктор Чернов.
 
Зампред оборонной организации Виктор Чернов пообещал, что в следующем году на День Победы он постарается привезти в Севастополь шесть настоящих боевых самолетов времен Великой Отечественной из Центра действующей исторической техники, чтобы они смогли принять участие в военно-исторической реконструкции штурма Сапун-горы.
 

В Севастополе состоялся парашютный фестиваль