В Севастополе состоялся российский турнир по единоборствам среди правоохранителей

В Севастополе состоялся российский турнир по единоборствам среди правоохранителей

С 19 по 20 июля на базе спортивного комплекса «Муссон» проходил первый Всероссийский турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) среди сотрудников правоохранительных органов, организованный обществом «Союз ММА России» и государственным объединением «Динамо».

Как рассказал представитель всероссийского общества «Динамо» Андрей Абраменко, подготовка к турниру началась еще полгода назад, а в марте было принято решение провести его именно в Севастополе. По его словам, основная цель турнира – популяризация этого вида спорта в Крымском регионе, подготовка тренерских и судейских кадров.

Несмотря на трудности во время поездки в Севастополь, заявку на участие в турнире подали спортсмены из более чем 15 регионов России. В этом году Севастополь не представил свою команду на соревнованиях. Единственный севастопольский спортсмен выступил за сборную Республики Крым.

В соревнованиях приняли участие около пятидесяти действующих силовиков России – представители МВД, внутренних войск, сотрудники Госнаркоконтроля, Федеральной службы исполнения наказаний и других силовых ведомств. Соревнования проходили по олимпийской системе – навылет. По итогам двух дней состязаний в командном зачете на третье место вышла сборная Республики Крым, второй стала команда Чеченской Республики. Победителями командного зачета стали бойцы из Республики Чувашия.

За ходом зрелищных соревнований наблюдали первые лица: и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов. Почетный гость турнира многократный чемпион мира и России по боевому самбо и дзюдо Федор Емельяненко отметил хорошую организацию турнира и высокую подготовку спортсменов. «Это люди, которые каждый день сталкиваются со злом. Каждый день им приходится идти в бой. Поэтому им необходимо быть сильными физически и духовно», – отметил знаменитый атлет.

По словам организаторов, турнир станет ежегодным. Но пока неизвестно, будет ли он проводиться в Севастополе и в дальнейшем. На закрытии турнира Сергей Аксенов говорил о возможности проведения подобного турнира в Республике Крым, а именно в Ялте.

В Севастополе состоялся российский турнир по единоборствам среди правоохранителей